Урок-восхваление «Дар маленького зёрнышка»

• 16053bb6-4b86-42a2-8fde-5836d3ff17fd
  • Обл
  • 17c86b22-29ff-48dd-acb8-a89d452c7b65
  • 23ce5196-cd9f-434d-b6f0-68db2059a862

Уже стало традицией в октябре в стенах Центра детской и юношеской книги проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню хлеба.

Именно этой теме был посвящён урок-восхваление «Дар маленького зёрнышка» для дошколят детского сада № 45. Цель этого мероприятия — посеять в сердцах юного поколения бережное отношение, уважение и любовь к родной земле, к хлебу, к труду земледельцев и дать понять о том, что хлеб это главный продукт на земле, символ мира и богатства.

Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации, дети узнали, что раньше земельные наделы пахали плугом, убирали урожай серпом и косами, а в поле работали все — от мала до велика.

Посмотрев короткий занимательный и познавательный видеоролик «Откуда берётся хлеб», малыши совершили настоящее видео-путешествие в цех, в котором выпекают булочки. Далее наши гости отгадывали загадки, читали стихи, отвечали на вопросы сказочной викторины, играли в игры на внимание. В завершение урока посмотрели поучительный мультфильм по сказке Г. Х. Андерсена «Как девочка наступила на хлеб».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Милаевская Т.Д.