Творческая встреча с поэтом Евгенией Батуриной «Душа поэта как струна»

• Обложка-3
  • Обложка

15 октября в Центральной городской библиотеке в рамках литературного клуба «Грани» состоялась творческая встреча с поэтессой Евгенией Николаевной Батуриной.

Евгения Николаевна рассказала о своей поэзии, поделилась своими поэтическими замыслами и прочитала новые произведения, направленные на духовное созерцание мира.

Анастасия Палецкая и Есения Гончарова студенты медицинского колледжа продекламировали стихи автора «21 Августа» и «Ходит ветер по пустым теплицам». Ведущий библиотекарь отдела еврейской литературы Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема — Алла Николаевна Акименко рассказала о долгой и плодотворной дружбе с Евгенией Батуриной и прочитала авторские строки посвященные ей. В ходе встречи звучала живая музыка в исполнении инструментального ансамбля гитаристов под руководством Артура Вытягова.

Вторая часть встречи прошла в формате «свободного микрофона», где все желающие смогли познакомить присутствующих со своим творчеством.

Мероприятие провела Гаврилюк Е. В.