Литературный досуг «В гостях у Елены Благининой»

30 мая в  Библиотеке семейного чтения состоялось очередное заседание клуба «Познавай-ка», посвященное 120 -летию со дня рождения Елены Благининой.

Участники совершили путешествие по страницам книг поэтессы. Они вспоминали, читали и обсуждали веселые, интересные, мудрые и озорные стихотворения. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсной программе: отгадывали авторские загадки, исполняли стихи, поиграли в игры «Клубочки», «Собери цветок», «Накрой стол к чаепитию».

В завершение мероприятия был проведен обзор красочных изданий автора, представленных на выставке «Чудесный друг ребят».

Дети убедились, что все произведения Елены Благининой наполнены добрым юмором, искренними чувствами и настоящими чудесами.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.