Книжная регата «Семь футов брамсельного ветра»

• крапивин
  • WhatsApp-Image-2023-10-10-at-13.45.44
  • WhatsApp-Image-2023-10-10-at-13.45.55-1
  • WhatsApp-Image-2023-10-10-at-13.45.48

10 октября в Библиотеке семейного чтения состоялось заседание клуба «Познавай-ка», посвященное 85-летию со дня рождения Владислава Петровича Крапивина.

С помощью презентации и рассказа библиотекаря ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Барабаны, море, паруса, шпаги – неизменные атрибуты книг Крапивина. Его герои – советские мальчишки и девчонки наделены мечтательной и чуткой душой, они неравнодушны к несправедливости, они хотят много знать, они умеют мечтать и верят в будущее.

В беседе вниманию детей были представлены самые яркие и популярные произведения автора: «Оруженосец Кашка», «Колыбельная для брата», «Мальчик со шпагой», «Портфель капитана Румба».

В завершение встречи участники согласились с тем, что мир приключений и романтики, присущий произведениям Владислава Крапивина учит хранить верность дружбе, справедливости, чести.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.