Мастер-класс «По обе стороны кулис»

30 мая в библиотеке-филиале № 4 в рамках всероссийского проекта «Гений места» прошла очередная встреча с юными театралами, посвященная художественному оформлению сцены. Вместе с ребятами мы говорили о профессии «декоратор», обсудили, для чего необходимы декорации и узнали, как они создаются.

А затем предложили участникам придумать и выполнить декорации к спектаклю «Морозко». С помощью бумаги, ножниц и клея девчонки и мальчишки смастерили домик, где жила Настенька, дворец Морозко, его красивые сани и сказочный лес.

Ребята старались выполнить работы красиво и аккуратно, ведь всё это нам пригодится для постановки спектакля, который мы готовим с детьми к Новому году.

Мероприятие провела Зотеева Е.В.