Час безопасности «Законы дорог»

• 1Час безопасности
  • ab94822a-e417-437c-8a8c-1d7684d7048f
  • d63b1947-219c-42b9-a43a-7233af2238bf
  • dac8420f-4c8c-4f84-9f31-f62444639525

24 сентября в Центре детской и юношеской книги для участников клуба «ЧиП» проведено познавательное мероприятие по правилам дорожного движения.

В ходе беседы дети повторили, что означают красный, жёлтый и зелёный цвета светофора, узнали о дорожных знаках: «Пешеходный переход», «Велосипедная дорожка», «Движение запрещено» и многих других.

На «Перекрёстке загадок» с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в весёлом конкурсе «Автомульти» вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В завершение встречи ребята познакомились с красочно иллюстрированными изданиями о правилах безопасного поведения на дороге, представленными на книжной выставке «Правила дорожные — детям знать положено».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Е. П. Афанасьева