Литературный квест «Любимые произведения Сергея Михалкова»

• михалков 4
  • 1обложка на сайт
  • михалков 2
  • IMG_20240918_132603

18 сентября в Центральной городской библиотеке для учащихся 3 «Б» класса школы № 10 прошёл литературный квест «Любимые произведения Сергея Михалкова».

Сначала школьники познакомились с биографией Сергея Владимировича Михалкова, услышали интересные факты из его жизни и творчества. А затем, разделившись на команды, приступили к прохождению станций: «Встреча с поэтом», «Мульти-пульти», «Угадайкино», «Путаница», «Загадочная».

Участники отгадывали загадки, вспоминали стихи, басни и сказки, написанные Сергеем Михалковым, собирали разрезанные картинки иллюстраций из его произведений, смотрели фрагменты мультфильмов, сценарии к которым написал Михалков, и отгадывали их названия.

Ребята быстро справлялись с заданиями, дружно отвечая на вопросы. По итогам квеста победила дружба!

Мероприятие провела библиотекарь    Воропаева В. Д.