Литературный квест «По страницам любимых книг»

5 июня в Центральной городской библиотеке для воспитанников детской музыкальной школы прошёл литературный квест, посвящённый 224-годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Вступительная беседа напомнила участникам о жизненном и творческом пути поэта. Далее, получив маршрутные листы и разбившись на команды, ребята с азартом включились в квест-игру. Каждой  предстояло пройти станции: «Биографическая», «Быстрее, быстрее!», «Найди литературные пары», «Творческая», «Облако слов» и  «Поэтическая роща». Участники квеста продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание произведений Пушкина. Во время игры все получили массу положительных эмоций. Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие!

Мероприятие провела библиотекарь ЦГБ     И. А. Никитина