Тематическая программа «Мир, который нужен мне!»

• 1 обложка 3 сентября

3 сентября в России — День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена 6 июля 2005 года в память о жертвах, погибших в школе № 1 города Беслана.

Накануне скорбной даты в Библиотеке семейного чтения учащимся 8 класса средней школы № 10 рассказали о том, что такое «терроризм», какой он бывает, как не стать жертвой этого страшного слова, что делать, если ты оказался в подобной ситуации, а также напомнили о мерах  предосторожности.

Мероприятие сопровождалось фотографиями и видеоматериалами о событиях теракта в Беслане. С этих дней прошло 20 лет, но мы не вправе забывать о тех, кто навечно остался в школе № 1.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Чернова Н. В.