«Терроризму скажем: нет!» беседа-призыв

• обложка, НОВАЯ
  • обложка-НОВАЯ-1

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата была установлена 6 июля 2005 года в память о погибших в школе № 1 города Беслана. Прошло 19 лет с тех страшных сентябрьских дней, но боль до сих пор не утихает.

Накануне скорбной даты в Библиотеке семейного чтения для студентов Технологического техникума была проведена беседа-призыв «Терроризму скажем: нет!». Ребятам рассказали о понятии «терроризм», какое последует уголовное наказание за пособничество, ознакомили с перечнем террористических организаций, которые запрещены на территории нашего государства, поведали о мерах безопасности при угрозе террористических актов.

В заключение встречи с участниками ещё раз были проговорены правила поведения в экстремальных ситуациях, ведь от этого никто не застрахован!

Мероприятие провела библиотекарь Чернова Н.В.