«Фронтовые подвиги наших земляков» патриотический ориентир

• Обложка-07.05
  • 8efa572a-5db0-47a3-bccf-3de1b9519de7
  • 1da41a46-090f-46b1-aab5-114e6b03393d
  • e04c1633-1778-4b66-8250-5dc51ffe9b79
  • 8d849849-f18f-4fc2-8fe5-facfc79bcfe9

7 мая в Центре детской и юношеской книги в рамках краеведческого клуба «Родничок» прошел патриотический ориентир «Фронтовые подвиги наших земляков».

Участники узнали о том, что на фронтах Великой Отечественной войны наши земляки завоевали славу отважных и решительных воинов, стойких и упорных в бою. Не жалея ни сил, ни жизни в борьбе с захватчиками они прославили Родину ратными подвигами.

Ребята с интересом прослушали рассказ о гвардии сержанте Трофиме Дорошенко, который получил высшую награду за успешное форсирование реки Припять, о Петре Кагыкине, который дошёл до Берлина и был участником штурма Рейхстага, о медсестре Вере Кащеевой, награжденной высшей наградой Международного Комитета Красного Креста – медалью Флоренс Найтингейл. Также в ходе беседы вспомнили героев, чьи имена носят улицы нашего города и области.

Мероприятие было дополнено видеосюжетами «75 историй Победы», «Аллея Памяти» и песнями военных лет.

Информационная выставка «Стена Памяти» стала ярким дополнением в память о тех, кто вписал свои имена золотыми буквами в историю Великой Отечественной войны.

Мероприятие провела главный библиотекарь Т.Д. Милаевская