Краеведческий час «Мой край родной»

• 11fe4029-cc7e-472b-b67e-0ef50cd4f38c
  • 88644f27-3776-4326-b886-a11081443221
  • f26f955a-54a3-4161-a109-40ffac75b8d7

12 октября в Центре детской и юношеской книги для участников клуба «Родничок» прошел краеведческий час «Мой край родной».

Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам истории Еврейской автономной области и познакомились с достопримечательностями малой родины.

Совершая виртуальную прогулку по улицам Биробиджана, школьники смогли увидеть, какими были улицы в 30-х годах прошлого столетия и как выглядят они сегодня, услышали разговоры на идише, на языке, на котором говорили переселенцы, когда зарождалась область.

Мероприятие сопровождалось богатым видеоматериалом, кадрами старой хроники.

В завершение встречи руководитель студии творческих идей «Мастерилка» Ольга Докучаева провела мастер-класс, на котором дети из бумаги и картона сделали символ нашего Биробиджана «Телебашня на сопке Тихонькая».

Для мероприятия была подготовлена яркая книжная выставка «Город родной: знакомый и загадочный», на которой были представлены книги, альбомы и фотографии города.

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь Милаевская Т.Д.