«Голубь мира» час творчества

• Голубь-мира
  • WhatsApp-Image-2024-05-06-at-10.33.06
  • WhatsApp-Image-2024-05-06-at-11.44.02

6 мая в Центре детской и юношеской книги в студии творческих идей «Мастерилка» ко Дню Победы для детей подготовительной группы детского сада № 45 прошел час творчества «Голубь мира».

Перед началом работы по изготовлению поделки библиотекарь рассказала о том, что голубь – это символическая птица. Дошколята с большим интересом прослушали историю появления этого символа. Узнали о том, что голубь еще с древних времен считался символом мира, свободы и надежды.

Далее участникам было предложено сделать из белой бумаги голубя в технике объемной композиции. Очень внимательно и с огромным интересом они собирали и склеивали между собой детали птицы.

У каждого получился свой голубь, который станет главным атрибутом приближающегося праздника.

Мастер-класс провела ведущий библиотекарь  О. В. Докучаева