Спектакль «Мишка, мёд и две пчелы»

• МИШКА, МЁД И ДВЕ ПЧЕЛЫ
  • IMG-20240326-WA0011
  • IMG-20240326-WA0020
  • IMG-20240326-WA0037
  • IMG-20240326-WA0043

26 марта в Центре детской и юношеской книги было не только многолюдно и шумно, но и очень весело. Ведь в библиотеку к ребятам пришёл театр кукол «Кудесник» со спектаклем «Мишка, мёд и две пчелы» по сказке Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все» в пересказе Бориса Заходера, который не просто перевёл известную сказку, но дописал несколько глав, а также придумал любимые читателями песенки Винни-Пуха.

В самом начале мероприятия дети познакомились с краткой историей создания книжки, а после спектакля увлечённо задавали вопросы актёрам театра.

Мероприятие проходило в рамках традиционной Недели детской книги и накануне Дня театра, что позволило провести совместно эту интереснейшую и незабываемую встречу.

Мероприятие организовала главный библиотекарь О. Н. Слонская