Книжное ассорти «Вместе поиграем, вместе почитаем!»

• обложка
  • 20240326_110228
  • 20240326_113959

26 марта в библиотеке-филиале № 4 стартовала  ежегодная Всероссийская акция «Неделя детской книги». И началась она со знакомства с творчеством двух замечательных писательниц Ириной Токмаковой и Ириной Пивоваровой.

Ребятам было предложено отправиться в путешествие по чудесной стране, где птицы и звери, деревья и даже старая лестница умеют говорить, надо только уметь слушать.

В начале путешествия ребята узнали интересные факты из биографии детских писательниц. А потом отправились в путь по лесной тропинке, где послушали, как плачет Ивушка, о чём говорят Яблонька и Осинка из книги Ирины Токмаковой «Деревья». Выяснили, откуда берется туман, почему светится светлячок и другие тайны окружающего нас мира, которые в своих стихах объяснила Ирина Пивоварова.

Затем ребята с большим удовольствием поучаствовали в викторине «Доскажи словечко, отгадай сказку», разгадывали загадки и ребусы, решали задачи на логику из книги «Аля, Кляксич и буква А», послушали «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса».

Мероприятие прошло динамично, весело и познавательно.

Мероприятие провела заведующий библиотекой   Е. В. Зотеева