Сказочная гостиная «Дедушка Корней встречает друзей»

• обложка
  • 4d0f2109-66bb-4bd0-a07c-be3c11b7fff4
  • 3824064a-047e-4ebd-aab7-831741cae580

26 марта в Центре детской и юношеской книги в рамках Недели детской книги для участников клуба «Капитошка» прошло мероприятие «Дедушка Корней встречает друзей».

Дети совершили необычное путешествие в волшебную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Ребята познакомились с жизнью и творчеством детского писателя, вспомнили его замечательные произведения, отгадывали загадки, приняли участие в викторине «Вспомни сказку по отрывку» и в конкурсе «Мешок с потерянными вещами».

Завершилась встреча просмотром мультфильма по сказке автора «Муха-Цокотуха» и обзором книжной выставки «Жил да был… Корней Чуковский», на которой были представлены любимые книги юных читателей.

Мероприятие провела библиотекарь С. А. Бурмина