Эстафета здоровья «Быть здоровым – это стильно»

• Эстафета здоровья
  • WhatsApp-Image-2023-04-07-at-12.38.56
  • WhatsApp-Image-2023-04-07-at-12.40.25

7 апреля в Центре детской и юношеской книги для учеников 3 класса лицея № 23 в рамках празднования Всемирного дня здоровья прошла эстафета здоровья «Быть здоровым – это стильно».

В состязании принимали участие команды «ЗОЖ» и «Чемпионки».

Школьники заранее приготовили домашнее задание: девиз и эмблему, плакат на тему профилактики вредных привычек.

В процессе спортивных игр затронули основные направления здорового образа жизни: занятие спортом, личная гигиена, соблюдение режима сна, правильное питание.

Очень эмоционально и интересно прошли конкурсы: «Походка спортсмена»,«Здоровье не купишь», «Стать здоровым ты решил, значит соблюдай режим», «Ешьте овощи и фрукты — это лучшие продукты».

Победу одержала команда «Чемпионки», но призы получили все.

Обзор книжной выставки «Быть здоровым – это стильно!» познакомил ребят с книгами о важности здоровья в жизни каждого человека. Представленная на выставке литература призвана помочь научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Мероприятие провела библиотекарь Чичикина Л.В.