Литературно-музыкальный час  «Сочетание прекрасного и вечного…»

9 апреля к 150-летию Сергея Рахманинова в Центре детской и юношеской книги для ребят воскресной школы «Николушки» прошёл литературно-музыкальный час «Сочетание прекрасного и вечного…».

Сергей Васильевич Рахманинов — гениальный пианист и композитор, стал символом русской музыки во всем мире.

Библиотекарь познакомила участников с интересными фактами из жизни и творчества Сергея Рахманинова. Девчонки и мальчишки  с интересом узнали, что в годы Второй мировой войны музыкант перечислял сборы от концертов в фонд Красной армии. Ребята прослушали романсы Рахманинова «Весенние воды», «Сирень» в исполнении Сергея Лемешева и посмотрели видеосюжет «Два русских гения».

В заключение мероприятие был проведён обзор книжной выставки «Вдохновенный поэт звуков».

Музыка Рахманинова никого не оставила равнодушным, час прошёл в тёплой и дружеской атмосфере.

Мероприятие провела заведующий Центром детской и юношеской книги – Карпенко Е.В.