Урок мужества «Нам жить и помнить»

3 мая в преддверии Дня Великой Победы в библиотеке-филиале № 4 в рамках познавательного клуба «Библиоша» прошел урок мужества «Нам помнить и жить».

Участники просмотрели короткометражный фильм Елены Дубровской «Когда небо улыбается». По сюжету картины главные герои — Егор и Катя пробуют свои силы в создании анимационных фильмов и предлагают рассказать историю мин «Тульские пряники». С большим интересом прослушали рассказ Сергея Алексеева «Тульские пряники», в котором как раз описана данная история.

В ходе мероприятия вспомнили подвиги наших героев-земляков Иосифа Бумагина и Михаила Стяжкина.

Также вместе с библиотекарями ребята решили, что даже маленькие дети могут совершать большие поступки и вносить посильный вклад во взрослое дело. В подтверждение этого они написали письма нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции.

В завершение встречи всех ожидало угощение – тульские пряники.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь О. В. Марковская