«Виктор Астафьев: такая трудная и славная судьба» литературный портрет

• 6ac2f5dd-6d95-437e-9ed0-b7f75f941e52
  • ccdedad9-5e56-4c22-adb0-2acde857b76d
  • ea416520-9e5b-44dc-980e-ecb80eeb292d
  • Астафьев

3 мая в Центре детской и юношеской книги для учащихся 8 класса школы № 4 к 100-летию со дня рождения известного писателя-фронтовика Виктора Петровича Астафьева проведен литературный портрет «Виктор Астафьев: такая трудная и славная судьба».

Ребята познакомились с биографией и творчеством юбиляра, узнали об интересных фактах из его жизни, совершили виртуальное путешествие по мемориальному комплексу Виктора Астафьева в селе Овсянка, посмотрели буктрейлеры по книгам  «Прокляты и убиты», «Пастух и пастушка», «Царь-рыба» и видеосюжеты из документальных фильмов о писателе.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Река жизни Виктора Астафьева».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь О. В. Докучаева