Познавательное приключение «Песах – символ весны и свободы»

• Обложка-Песах-2024-—
    Oplus_131072
    Oplus_0
  • Песах2024
  • песах-2
  • Фото-песах

24 апреля участники клуба еврейской культуры «Фрайнд» пришли в Библиотеку семейного чтения, чтобы принять участие в познавательном приключении «Песах – символ весны и свободы».

Ребята отправились в увлекательное путешествие по тропам истории праздника Песах. Они услышали историю освобождения еврейского народа от египетского рабства, узнали, какие традиции празднования Песаха существуют уже много столетий, посмотрели красочный мультфильм о Моисее, главном герое этого праздника, поиграли в традиционную детскую игру  – «Поиск афикомана».

На выставке «Песах – праздник весны и свободы» познакомились с «Агадой» главной книгой праздника и многими другими изданиями.

На мастер-классе по созданию кеары изготовили красочную поделку в виде традиционного блюда праздничного стола, а в конце встречи все с удовольствием пробовали мацу – хлеб, который евреи едят все семь дней празднования Песаха.

Мероприятие провела руководитель клуба «Фрайнд»  О. Г. Матияш