Мастер-класс «Папье–маше «Ромашковое блюдце»

• С юбилеем, Татьяна Дмитриевна (1)

9 июня в студии творческих идей «Мастерилка», действующего при  Центре детской и юношеской книги (модельной библиотеке), прошел мастер-класс папье-маше «Ромашковое блюдце» для для 1в класса профильного отряда Гимназии № 1.

Ольга Вячеславовна Докучаева рассказала о том, как делать папье-маше своими руками и о том, какие материалы и инструменты потребуются для работ. Также коснулась вопроса техники изготовления поделок, наглядно показала весь процесс приготовления смесей и построения конструкций тарелки. Затем начался процесс творчества, в ходе которого проявилась фантазия и выдумка.

Ребята с удовольствием делали свои тарелочки, затем украсили их ромашками. Работы вышли яркими и красочными.

Мастер-класс подготовила и провела библиотекарь ЦДЮК: Докучаева О.В.