Урок здоровья «Со здоровьем мы дружны — нам болезни не страшны»

• 32ff50a3-0225-4224-a09d-ae44a8aa2e8c
  • 35e15947-5c50-40d7-853c-456cf20721c1
  • ab0086c3-7243-4547-885a-78a28e504a3b
  • обложка

23 апреля в Центре детской и юношеской книги в рамках клуба «Капитошка» состоялось мероприятие «Со здоровьем мы дружны — нам болезни не страшны», посвящённое пропаганде здорового образа жизни.

Вместе с ребятами вспомнили правила личной гигиены, поговорили о режиме дня, о правильном питании и других факторах, которые положительно влияют на здоровье.

Дети с удовольствием участвовали в беседе, отгадывали загадки, отвечали на вопросы тематической викторины, играли в подвижные игры: «Гантели», «Закаливание», «Сбор яблок».

В завершение посмотрели мультфильм «Азбука здоровья» и познакомились с книгами о здоровом образе жизни, представленными на выставке «Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха!».

Мероприятие провела библиотекарь  С. А. Бурмина