Экологический вестник «Цветы — улыбка природы»

• 2c5ffab4-8261-4318-95cc-f154df7cbd67
  • bd5bc5ca-1f23-4e97-83ed-07c5c67be69f
  • цветыы-
  • 7ce54a3f-c738-43b5-b057-4fce8a2040f2

11 апреля в краеведческом клубе «Родничок» Центра детской и юношеской книги для третьеклассников лицея № 23 прошёл экологический вестник «Цветы — улыбка природы».

Библиотекарь познакомила школьников с многообразием цветов занесённых в Красную книгу Еврейской Автономной области. Ребята открыли для себя удивительный и неповторимый мир цветов, узнали интересные факты и легенды, познакомились с редкими охраняемыми растениями.

Проверить и расширить свои знания участникам помогли весёлые викторины, занимательные загадки и ребусы об этих очаровательных творениях природы. В завершение встречи дети прослушали обзор книжной выставки «Цветами улыбается земля» и посмотрели познавательный видеоролик «Жемчужина Приамурья» об исчезающих видах флоры на территории нашего региона.

Мероприятие провела главный библиотекарь Т. Д. Милаевская