«Здоровье – молодость – успех!» спортивная встреча

• Фото-09.04.24
  • Фото-09.4.24
  • фото-9.04.24

9 апреля в Библиотеке семейного чтения в рамках Всероссийского проекта «Гений места» состоялась встреча с председателем клуба любителей бега «ЕАО_Бежит» Юлией Барбашовой.

Участниками разговора о здоровом образе жизни, о любительском спорте и физкультуры стали девятиклассники школы № 10. Гостья рассказала о возможностях и перспективах занятия легкой атлетикой. Ребята узнали, что легкая атлетика – это самый доступный вид спорта, что в нашем городе есть возможность абсолютно бесплатно заниматься под руководством опытного тренера, что спорт помогает находить друзей, а также дает возможность путешествовать.

В конце встречи у школьников была возможность лично пообщаться с Юлией и задать интересующие их вопросы о тренировках, спортивном питании и участии в соревнованиях.

Мероприятие организовала заведующий Библиотекой семейного чтения Матияш О. Г.