Виртуальное путешествие «По родной земле отправляясь…»

• IMG-20210317-WA0012
  • IMG-20210317-WA0013
  • IMG-20210317-WA0015
  • IMG-20210317-WA0018

Наша Родина — Россия. Это самые главные слова в жизни каждого человека. Но есть еще и малая родина, там, где ты родился, сделал первые шаги, сказал первое слово. Еврейская Автономная  область – наша малая родина, удивительна и загадочна, с богатой историей, которая тесно связана с историей освоения Дальнего Востока. В краеведческом клубе «Родничок», на базе библиотеки Гимназии№1, четвероклассники совершили виртуальное путешествие «По родной земле отправляясь…».  Ребята совершили экскурсию по истории освоения Дальнего Востока и нашей области, познакомились с историческими походами Пояркова и Хабарова. На слайдах презентации были продемонстрированы уникальные старые фотографии города и кадры старой хроники о рождении нашей области. Юные читатели с интересом слушали библиотекаря, отвечали на вопросы, делились своими знаниями. В завершении нашего путешествия, ребята прочли стихотворения Э. Казакевича «Песенка о станции Тихонькая», «Город мой Биробиджан» Владимира Строкова. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Виртуальное путешествие подготовила и провела Т. Милаевская, ведущий библиотекарь Центра детской и юношеской книги (Шолом -Алейхема, 34)