«Звёздный путь Юрия Гагарина» беседа-портрет

• обложка-11.04.24

11 апреля в преддверии Дня космонавтики для участников патриотического клуба «Русичи» состоялась беседа-портрет «Звёздный путь Юрия Гагарина».

Библиотекарь Центральной городской библиотеки рассказала ребятам о биографии знаменитого на весь мир космонавта, об удивительной истории первого полета человека в космос и его значении.

Путешествуя по космическим просторам, школьники ответили на вопросы викторины «Вселенная и человек», отгадали загадки о космических объектах, познакомились с книгами, рассказывающими о жизненном пути первого космонавта планеты.

В завершение встречи посмотрели видеоролики о том, через какие сложности и трудности пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым покорителем космоса.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь  И. А. Никитина