Библиотечный зоотур «В мире животных»

• 1d3e792a-50f5-4756-8898-5c3d56a67ca8
  • Обложка-животные
  • 4be28808-7669-4c65-8ccd-88a1b1fae749

4 октября в Центре детской и юношеской книги для учащихся 1 класса лицея № 23 был проведён библиотечный зоотур «В мире животных».

В процессе экологического воспитания очень важна совместная деятельность взрослого и детей. Именно взрослый помогает получать знания об окружающем мире. Наблюдая за ребятами, убеждаешься, что радость общения с природой делает их жизнь эмоционально богаче. Хочется отметить, что в течение всего мероприятия ученики проявляли познавательную активность, использовали имеющиеся знания и умения.

Развить положительные эмоции по отношению к природе помогали игры: «Узнай животное по голосу», «Кто я?», «Помоги животным найти свой дом», «Необычные объявления», викторина «Животный мир в литературе» и видеоряд «Дикие животные России».

Ребята с огромным удовольствием знакомились с книгами, журналами и энциклопедиями, представленными на книжной выставке «И все они – создания природы».

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории Афанасьева Е.П.