Награждение финалистов Х городского конкурса чтецов «Об учителях с любовью», посвящённого Году педагога и наставника в России

• Награждение-обложка

24 сентября в Библиотеке семейного чтения состоялось прослушивание конкурсантов Х городского конкурса чтеца «Об учителях с любовью». Всего было подано свыше100 заявок на участие в конкурсе от образовательных учреждений города. Большинство участников решили прочесть стихотворения или прозу, а кто-то рискнул и представил произведения собственного сочинения. В итоге, компетентным жюри были выбраны 11 лучших чтецов в разных возрастных категориях. А уже 3 октября, в торжественной обстановке, победителям были вручены заслуженные награды.

Среди победителей были ребята, которые уже неоднократно принимали участие в конкурсах чтецов: Беззубова Алёна (1 место), Кабак Пётр (1 место), Кузьмин Константин (3 место) все они являются учениками МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом», а Рязанов Савелий (1 место) представлял МАОУДО «Центр детского творчества».

Чулков Сергей (МБОУ «НОШ № 14»), обладатель диплома 2 степени, представил стихотворение собственного сочинения «С любовью об учителях». Также обладателями дипломов 2 степени стали Старцева Анастасия (МБОУ «СОШ № 8»), Тарасова Елизавета (МБОУ «СОШ № 11»).

Почётное 3 место в конкурсе заняли Пастух Александр (МАОУДО «Центр детского творчества») и Часовитина Мария (МБОУ «СОШ № 7»).

Также, по решению жюри, Сафиулиной Софии (ОГАОУ «Центр образования «Ступени») был вручён диплом в номинации «Самое эмоциональное чтение», а Куле Артёму (МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом») – «За точность передачи поэтической интонации».

После награждения финалистам пожелали не останавливаться на достигнутом и покорять новые творческие вершины!