«Подружитесь с тигром» виртуально-туристическая прогулка в заповедник «Бастак»

• 7e4d90ee-ee2c-4361-89fb-1c2c722a0d0c
  • 10572011-8206-4aed-b9fe-9970367d66a8
  • 083ba23e-5551-4903-9c9a-84ddc12289cc

21 сентября в Центре детской и юношеской книги совместно с методистом отдела экологического просвещения Татьяной Владимировной Слуцкой для участников краеведческого клуба «Родничок» состоялась виртуально-туристическая прогулка в заповедник «Бастак», приуроченная ко Дню тигра на Дальнем Востоке.

Юным краеведам рассказали об амурском тигре, его образе жизни, повадках и о том, как начиналась история его прихода на территорию заповедника. Ребятам показали интересные снимки с фотоловушек, с помощью которых сотрудники получают ценные сведения о полосатом хищнике в естественной природе. Дети задавали много вопросов, а также делились своими знаниями о редком жителе дальневосточной тайги.

В завершение ребятам вручили пригласительные билеты на праздник «День Амурского тигра», которое состоится 22 сентября.

Мероприятие провела библиотекарь Милаевская Т. Д.