Выставка-память «Подвиг ратной славы»

• Курская-битва-обложка
  • Курская-битва-выставка

Прохоровское поле. Поле ратной славы России… Именно на нём, 80 лет назад, отгремели последние залпы величайшего танкового сражения за всю историю человечества.
В интеллект-зале Библиотеки семейного чтения открыта книжная выставка, посвящённая битве на Курской дуге. На выставке представлены книги, энциклопедии, справочники, журналы, рассказывающие о ходе Курской битвы и её историческом значении. Особое внимание стоит уделить изданию «Великая Отечественная война 1941-1945 годов», где в мельчайших подробностях рассказывается о битвах и сражениях, изменивших ход войны.
Для детей и подростков, интересующихся военной техникой того времени, будет очень интересно познакомиться с 3-D книгой «Танки и бронетехника».
Помимо научной литературы на выставке представлены и художественные произведения, повествующие о тех далеких днях великого сражения.

Книжная выставка будет работать до 3 сентября.
Ждём вас по адресу: ул. Шолом-Алейхема, 81
+7(42622)32 7 11

Выставку подготовила библиотекарь 1 категории Чернова Н.В.