Выставка-викторина «Что мы знаем о кино?»

• Заставка
  • Заставка-1

25 августа ко Дню российского кино в Центральной городской библиотеке для воспитанников детского сада № 3 прошла выставка-викторина «Что вы знаете о кино?».

Сначала ребята разобрались чем отличается художественный фильм от мультипликационного, а затем, разделившись на две команды «Дюймовочка» и «Десяточка» проверили свои знания в занимательной мульвикторине.

Участники с удовольствием отвечали на вопросы, знакомились с книгами по мотивам которых были сняты замечательные мультфильмы: «Аленький цветочек», «Домовенок Кузя», «Простоквашино». Просмотр мультфильма «Бременские музыканты» начался с музыкальной разминки. В заключение мероприятия были подведены итоги. Победила команда «Десяточка», соперники уступили только один балл.

Викторина прошла интересно, весело и познавательно.

Мероприятие провела заведующий отделом обслуживания   Е.В. Гаврилюк