Информационный час «Чти российский славный флаг»

• Обложка

17 августа  в Центре детской и юношеской книги для ребят летнего лагеря центра «МОСТ» ко Дню Государственного флага Российской Федерации прошел информационный час «Чти российский славный флаг».

Девчонки и мальчишки услышали интересные факты из истории появления российского триколора. Рассказ сопровождался  показом мультфильма «Флаг России» и обзором книжной выставки «Гордо реет флаг России».

Далее детям было предложено принять участие в мастер-классе «Российский флаг». С помощью цветной бумаги, деревянных шпажек, клея и ножниц ребята изготавливали флажки. В процессе работы обсудили значение цветов флага и вспомнили главные символы нашей Родины.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь  С.А. Бурмина