День ВДВ — тема номера журнала «Родина»

• журнальный-зал

Главная тема номера – День воздушно-десантных войск, и часть публикаций журнала, так или иначе, посвящена этому празднику и защитникам Отечества.

Рубрики журнала №8 2023

Архив «Родины»

Ядерному взрыву – нет! 60 лет назад подписан Договор о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, в космическом пространстве и под водой.

Судьбы «Родины»

«Любовь серьёзных людей». Она настигает в юности даже тех, кому суждено вершить историю. К историческим лицам – кажется не подступиться. Они давно окаменели. Вместо жизни – версия. Александр Герцен, Василий Ключевский, Алексей Лосев и др.

Коллекции «Родины»

«Завещание Дмитрия Бурылина: не расхищайте!» Яркая и трагическая судьба создателя одного из лучших  музеев России.

Научная библиотека «Родины»

«Курская дуга – радуга Победы». 80 лет назад разразилась величайшая в мире битва с применением бронетанковой техники.

«Расстрелянные на всякий случай». Рассекреченные документы Центрального архива ФСБ России – о развязке сфабрикованного в 1921 году дела «Белые офицеры».

«Крокодил»: смех и грех». Как советская карикатура сурово боролась с аморальным поведением граждан.

Эти и другие интересные, познавательные статьи вы можете прочитать в журнале РОДИНА № 8 2023 год.
ПРИГЛАШАЕМ К ЧТЕНИЮ!
Центральная городская библиотека