«Находчивый путешественник» туристско-краеведческая игра

• Туристко-краеведческая-игра

Туризм – любимый вид спорта, досуга и отдыха детей. Быть туристом – это значит получать новые знания, расширять кругозор, быть здоровым и активным.

15 июня в библиотеке-филиале № 4 девчонки и мальчишки летнего клуба «Всезнайка» приняли участие в туристско-краеведческой игре «Находчивый путешественник».

Дети узнали, что такое туризм, какие виды туризма существуют, чем туристы отличаются от путешественников. Ребята учились преодолевать препятствия различной сложности: готовили снаряжения к однодневному походу, на скорость чистили «печеную картошку», учились ориентироваться на местности с помощью компаса и природных признаков. Усвоили правила и способы разжигания костра. Учились быстро собирать и раскладывать палатку. В конкурсе «Знатоки краеведения» вспоминали правила поведения в лесу, отгадывали загадки о растениях, животных и рыбах, занесенных в Красную книгу нашей области. А самые активные путешественники рассказывали о своих путешествиях и делились эмоциями и впечатлениями.

Мероприятие провела библиотекарь Марковская О.В.