Фотовыставка «Женское лицо российского космоса»

• WhatsApp-Image-2023-06-14-at-15.58.29
  • WhatsApp-Image-2023-06-14-at-15.58.54
  • обложка-Женское-лицо-Российского-космоса
  • WhatsApp-Image-2023-06-14-at-16.00.30
  • WhatsApp-Image-2023-06-14-at-16.00.55

14 июня в Центральной городской библиотеке  для детей летнего лагеря дневного пребывания школы № 5 прошло мероприятие, посвященное 60-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в космос.

Ребята познакомились с фотографиями о подготовке к полету и знаменательных фактах из жизни Валентины Владимировны.

Современные возможности цифровых 3D-симуляторов позволили рассмотреть планеты солнечной системы, орбиты искусственных и естественных спутников планет Солнечной системы в программе интерактивной доски в таком виде, в котором их видят космонавты МКС.

В рамках мероприятия дети рассуждали о значимости полета в отсутствии цифровых технологий для развития нашей страны.

Мероприятие провела библиотекарь ЦГБ  Прокопьева Е.А