Час фронтовой лирики «Стихи из пламени войны»

• Обложка стихи
  • e7fb2ece-3ff9-4d07-9cb7-c81a8ce799e7

11 мая в Центре детской и юношеской книги в рамках краеведческого клуба «Родничок» для четвероклассников лицея № 23 прошел час фронтовой лирики «Стихи из пламени войны».

На встрече прозвучали произведения дальневосточных поэтов-фронтовиков:

Николая Наволочкина «Тишина» и «Фронтовая ночь», Арона Вергелиса «Солдатское слово о войне», Иосифа Бронфмана «Где он, этот солдат?» и «От взрыва бомб мутился разум…». Эти стихи были написаны авторами в годы войны.

Мероприятие сопровождалось яркой презентацией, песнями военных лет, видеосюжетами: «Помните», «Я не помню войны» и обзором книжной выставки «Стихи, написанные войной».

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь  Т. Д. Милаевская.