Поэтический портрет «О, Я недаром в этом мире жил!»

• заболоцкий
  • IMG_20230511_130113

11 мая в Библиотеке семейного чтения состоялось заседание Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи», посвященное 120-летию со дня рождения выдающегося поэта советского времени Николая Заболоцкого.

Библиотекарь рассказала участникам о нелегком жизненном и творческом пути поэта, его поэтической многогранности. На встрече прозвучали стихотворения «Утро», «О красоте человеческих лиц», а также романсы на его стихи в исполнении Александра Малинина «Признание» и Вячеслава Тихонова «В этой роще берёзовой…».

Мероприятие сопровождалось презентацией и обзором книжной выставки «Огонь, мерцающий в сосуде».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.