Исторический калейдоскоп «Наши земляки — герои Великой Отечественной войны»

• f921e3e8-1b75-4078-afc0-e0dd40801113
  • 596cf063-5f87-4ecf-85e9-ea75af2decd7
  • fd9c83e8-d48f-44e3-9761-df7da36f8e94
  • Обложка-4

23 марта в Центре детской и юношеской книги в рамках патриотического клуба «Родина» для кадетов школы №7 прошел исторический калейдоскоп «Наши земляки — герои Великой Отечественной войны». История Еврейской автономной области богата событиями и людьми. Наша маленькая область стала родиной 18 Героев Советского Союза. С помощью презентации, видеоматериалов и обзора книжной выставки «Золотые звёзды земляков» библиотекарь познакомила ребят с их биографией и боевыми заслугами. Молодое поколение, вступающее в жизнь, должно знать о героизме людей, которые завоевали им право на жизнь и свободу. Главной целью мероприятия стало расширение знаний подростков о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. Завершилось мероприятие минутой молчания.

Мероприятие провела главный библиотекарь по работе с юношеством Центра детской и юношеской книги С. В. Борисова