Виртуальная экспедиция «От Байкала до Амура»

• обложка-БАМ

25 апреля в Библиотеке семейного чтения в рамках краеведческого клуба «КЛЕАО» к 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали состоялась виртуальная экспедиция «От Байкала до Амура».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала историю одной из самых масштабных строек нашей страны, о судьбах людей, связанных с этим проектом.

Участники с помощью мультимедийной презентации посетили самый длинный в России Северомуйский тоннель, прокатились по «Чёртовому мосту», узнали, как строили мост через реку Зею и какие станции нашей области связаны с БАМом.

Также им было предложено примерить на себя роль «комсомольца» и отправится строить БАМ! В этом помогла замечательная игра от РЖД «Построй свой БАМ!». У ребят в арсенале были ресурсы, материалы и комсомольский дух! На каких-то заданиях они спорили, дискутировали, но совместными усилиями магистраль была построена от Тайшета до Советской Гавани!

Мероприятие провела библиотекарь Н. В. Чернова