Литературный портрет «Звездою яркой вспыхнувшие жизни»

• WhatsApp-Image-2023-02-21-at-13.44.45-1
  • WhatsApp-Image-2023-02-21-at-13.44.46
  • казакевич

21 февраля в Библиотеке семейного чтения в рамках Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи» состоялся литературный портрет «Звездою яркой вспыхнувшие жизни», посвященный 110-летию со дня рождения поэта, писателя, журналиста и переводчика Эммануила Генриховича Казакевича.

Ребята познакомились с его литературным творчеством и биографией, посмотрели кадры документальной хроники, услышали первые биробиджанские стихи, которые были написаны на языке идиш и узнали историю их создания.

Все знают Эммануила Казакевича, прежде всего, как автора знаменитой повести «Звезда». Чтобы полностью погрузиться в атмосферу культовой повести о войне, ребятам было предложено просмотреть трейлер новой версии кинофильма, снятого в 2002 году и некоторые эпизоды из произведения.

Мероприятие сопровождалось показом презентации и обзором книжной выставки ««Звезда» Эммануила Казакевича».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.