Выставка-путеводитель «Родное слово»

• IMG_20230220_132826
  • обложка-Родное-слово
  • IMG_20230222_125254

21 февраля отмечается Международный день родного языка, установленный 17 ноября 1999 года на 30-й генеральной конференции Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Язык – это одна из главных ценностей человечества. Он помогает людям понимать друг друга, сообща трудиться, обмениваться накопленным опытом и знаниями. Наши предки уважали и ценили родной язык.

В Библиотеке семейного чтения к данной знаменательной дате оформлена выставка-путеводитель «Родное слово», где представлены различные справочники, энциклопедии, книги о значении слов, словари, среди них, в том числе издания Сергея Ивановича Ожегова и Владимира Ивановича Даля, которые внесли неоценимый вклад в развитие языкознания и речевой культуры нашего родного языка.

Всех любителей чтения приглашаем в библиотеку познакомиться с выставкой!

Ждём вас по адресу:

г. Биробиджан,

ул. Шолом-Алейхема, 81

тел. 3-27-11

Выставку подготовила ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.