Культпоход  «Литературный музей города Биробиджана»

• 1Гений-места15.02.23
  • 2Гений-места15.02.23
  • Гений-места-15.02.23
  • 3Гений-места15.02.23
  • 4Гений-места15.12.23
  • Обложка-Гений-места-15.02.23

Всероссийский проект «Гений места» вновь собрал своих участников на очередную встречу. На этот раз сотрудниками Библиотеки семейного чтения был организован культпоход в Литературный музей города Биробиджана. Активное участие в этой встрече приняли девятиклассники школы №10.

Уникальный для нашего региона музей был открыт стараниями неравнодушных жителей города и библиотекарей библиотеки-филиала №4, которые радушно встретили учащихся и рассказали им об истории  уникальных экспонатов Литературного музея.

Среди них не только редкие литературные издания, письма и фотографии, но и предметы быта той исторической эпохи, в которой жили и творили наши знаменитые земляки – первые писатели и поэты Еврейской автономной области. Особое место в рассказе было уделено жизни и творчеству знаменитого писателя и поэта Эммануила Казакевича, чья литературная деятельность началась на нашей дальневосточной земле.

Отдельная экспозиция музея посвящена современным литераторам нашей области, а также книгам, которые имеют дарственные надписи и автографы их авторов.

Участники культпохода с интересом слушали увлекательный  рассказ, а позже задавали вопросы, как о заинтересовавших их экспонатах, так и об опыте создания интересных экспозиций и привлечения посетителей в стены Литературного музея.