«Гений – это ты!» конкурс для совершеннолетних посетителей и представителей библиотек

В рамках реализации проекта «Гений места» стартовал конкурс  на бесплатное обучение по направлениям креативных индустрий.

100 победителей из творческих лабораторий «Гений места», созданных в рамках реализации проекта федерального проекта «Придумано в России», пройдут бесплатное онлайн-обучение творческим профессиям.

Победители смогут освоить новую профессию и даже разработать свой проект. Основные направления обучения: менеджмент проектов в сфере культуры, дизайн сайтов, маркетинг в социальных сетях (SMM-маркетинг), основы программирования на Python.

Кто может принять участие в конкурсе?

Посетители и сотрудники библиотек, где созданы творческие лаборатории в рамках проекта «Гений места». В городе Биробиджане это — Центр детской и юношеской книги (ул. Шолом-Алейхема, 34), Библиотека семейного чтения (ул. Шолом-Алейхема, 81), библиотека-филиал № 4 (ул. Юбилейная, 9).

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

• выбрать библиотеку, включенную в проекту «Гений места» на базе которой будет проходить обучение;
  • заполнить анкету;
  • написать мотивационное письмо;
  • выполнить творческое задание по направлению образовательного курса;
  • прислать видеопрезентацию проектному офису «Гений места» в Российской государственной библиотеке

Прием заявок завершится 10 июля в 10:00 по московскому времени. Отбор пройдут посетители, которые продемонстрируют высокий уровень личной мотивации, готовность ежедневно уделять время обучению, а также выполнят все задания творческого конкурса.

Обучение продлится от 2 до 4 месяцев в зависимости от выбранной образовательной программы. Результатом обучения станут проекты, связанные с локальной идентичностью региона – одного из 74 субъектов Российской Федерации, участвующих в проекте «Гений места».

Конкурс проводится Министерством культуры Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Придумано в России» в части создания точек концентрации талантов «Гений места», направленного на развитие креативной экономики в регионах и поддержку творческого потенциала их жителей. Координатором проекта является Российская государственная библиотека.

Сайт конкурса http://универгения.рф/page25414813.html#генийэтоты