Встреча с художником Александрой Деревниной

25 марта в рамках Всероссийского проекта точка концентрации талантов «Гений места» в Центре детской и юношеской книги прошла встреча с художником нашего города Александрой Валерьяновной Деревниной.
Александра Деревнина является председателем регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в Еврейской автономной области. Также она педагог дополнительного образования по изобразительному искусству и руководитель изостудии имени Дмитрия Алексейцева в МАОУДО «Центр детского творчества» города Биробиджана.
На встрече у наших гостей была возможность услышать историю создания картин, узнать о творческих планах, пообщаться с мастером в уютной обстановке. С помощью Александры Валерьяновны ребята определяли цвет своего имени. Это получилось забавно и очень интересно! Кроме этого присутствующие постигли основы мастерства и приобрели новые навыки в технике Doodling.
В читальном зале библиотеки была оформлена выставка работ Александры Деревниной и учащихся изостудии имени Дмитрия Алексейцева. Гости библиотеки прекрасно провели время с талантливым и удивительным человеком Александрой Валерьяновной Деревниной.

Мероприятие провела:Милаевская Т.Д., ведущий библиотекарь ЦДЮК