Библиофорсаж «Законы улиц и дорог»

• 1e8c891a-0e73-46a1-a923-40fe535dc391
  • обложка-новая

14 сентября в Центре детской и юношеской книги для учащихся 1 «А» класса 23 лицея прошло мероприятие под названием «Законы улиц и дорог».

Ребятам-первоклашкам в скором времени придётся передвигаться по улицам города самостоятельно, поэтому было не лишним напомнить им законы, которые должны соблюдать как водители, так и пешеходы.

В ходе мероприятия школьники отгадывали загадки, отвечали на вопросы, угадывали дорожные знаки, поучаствовали в игре на внимательность под названием «Светофор», отгадывали транспортные средства, на которых передвигались различные литературные персонажи, делились имеющимися у них знаниями. Также, ребята познакомились с новыми для них терминами.

Одна из серий мультфильмов под названием «Азбука безопасности» помогла подытожить полученные знания.

Было обращено внимание учащихся и на книжную выставку, подготовленную к данному мероприятию. На стеллаже уютно расположилась как учебная литература по правилам дорожного движения, так и художественные произведения по данной теме.

Мероприятие провела: Е.П. Афанасьева, библиотекарь ЦДЮК