Громкие чтения «Пусть будет мир без слёз»

• af59de53-4804-4793-a9a6-4444ba38180d
  • обложка-1-1

6 мая в Центре детской и юношеской книги в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» для первоклассников лицея № 23 прошли громкие чтения по книге Александра Монвиж-Монтвида «Великая Отечественная война».

В этот раз дети затаив дыхание слушали рассказ о начале войны, узнали историю создания песни «Священная война», познакомились с авиацией того времени, с героями-лётчиками, совершившими не один подвиг. Особенно ребят впечатлил самый молодой лётчик Великой Отечественной войны — Аркадий Николаевич Каманин, который сел за штурвал в 14 лет.

Завершилась встреча обзором книг военной тематики, представленных на выставке «Память поколений».

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь  Е. П. Афанасьева