Эрудит-шоу!

• SAM_7673
  • SAM_7682
  • SAM_7697

29 октября  в библиотеке-филиале №4 МБУ «ЦГБ и её филиалы» для детей 3 и 4 классов школы №16   прошло мероприятие «Эрудит-шоу!».

В начале мероприятия в «Толковом словаре  русского языка для школьников» дети нашли объяснение слова «эрудиция». Эрудитом называют начитанного и образованного человека. Юные эрудиты  3 и 4 классов показали свои знания в: математике, литературе, рисовании и пении. Давать правильные ответы помогали книги, представленные на выставке «Это мы не проходили».

В секторе «Математика» дети решали шуточные задачи, а в секторе «Литература»  в книгах, представленных на выставке, ребята находили ответы на поставленные   вопросы.  Весёлый сектор «Пение» понравился всем детям, они узнавали песни по мелодии.

Дети учились  работать в команде, учились самостоятельно работать с книгой.