Литературная игра «В гости к дедушке Мазаю»

• обложка

Очередная встреча участников клуба «Библиоша» была посвящена 150-летию публикации стихотворения Николая Алексеевича Некрасова «Дедушка Мазай и зайцы». Гости познакомились с биографией автора и историей, которая послужила темой для написания стихотворения. Узнали, что историю спасения зайцев поведал Некрасову его друг, крестьянин Мазай. Прослушав произведение, ребята рассуждали о том, чему учит стихотворение и почему образ зайца так любим нашими писателями. Особое внимание юных читателей привлекла выставка, где были представлены предметы быта и одежда, которую носили крестьяне в то время, когда жил поэт Некрасов. В конце мероприятия дети смогли примерить костюмы и ощутить себя в образе крестьянских детей.

Мероприятие провела Марковская О.В. – ведущий библиотекарь.