Литературный портрет  «Писатель неотделим от человека…»

Встреча с хорошей книгой   — один из самых радостных и лучезарных праздников. Время не старит хорошую книгу, а придает ей небывалую красоту. Есть книги, которые живут не один десяток лет. В пушкинском клубе «Книжные ассамблеи», к 130-летию со дня рождения замечательного мастера литературы Рувима Исаевича Фраермана, прошло мероприятие «Писатель неотделим от человека…».

Библиотекарь познакомила участников клуба с жизнью и творчеством писателя, с его произведениями: «Васька – гиляк», «Никитич», «Шпион». И, конечно же, с самой  известной и любимой несколькими поколениями  повестью о первой любви и дружбе — «Дикая собака Динго». Учащиеся просмотрели отрывок из одноименного кинофильма, снятого по этой книге, вошедшего в золотой фонд детской литературы. Вниманию ребят  была представлена электронная презентация «Писатель неотделим от человека…».

Ответственный: ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения - Коновалова Лариса Андреевна